Tolles Spiel zum Saisonabschluß der U7 leider 6:8 verloren
Bis 3 Minuten vor Schluss sah es nach einem Heimsieg aus aber leider ging das Spiel noch
verloren
Clemens
Tamme
Jörn
Phil Jesse
Denny Melvin
Tore: 1:3
Melvin
19.min
2:3 Philip n. Einwurf Melvin 20.min
3:3 Melvin Eckball
24.min
4:4
Melvin
27.min
5:5 Melvin v.
Phil 35.min
6:5
Melvin
36.min
Wechsel: Philip für Denny
Laura für Jörn
1.Sieg mit der U7 in der Rückrunde mit 5:1 gegen Altenwalde
Tolles Spiel unser Jüngsten gegen Altenwalde obwohl 4 Spieler am Wochenende über 20 stunden Training hatten an 3 Tagen merkte man es ihnen nicht an.
Jenrich
Tamme
Tjark
Phil Keno
Melvin
Tore: 1:0 Keno 22.min
2:0 Keno 27.min
3:0 Melvin 35.min
4:0 Melvin 36.min
5:0 Clemens
Wechsel: Jörn für Tamme
Clemens für Phil
6:11 in Otterndorf verloren
Wenn wir das träumen aufgeben würden wäre auch mehr drin bei den Spielen.
1 Clemens
Jesse
Philip
Tjark
Keno Phil
Melvin
Tore: 1:5 Melvin v.Keno 20.min
2:5 Melvin Freistoß 23.min
3:6 Keno v. Melvin 25.min
4:7 Keno v. Melvin 27.min
5:7 Melvin v. Phil 29.min
6:8 Melvin
35.min
Wechsel: Jörn für Philip
2:8 verloren gegen den stärksten Gegner der Saison Schiffdorf/Sellstedt/Bramel
Starke erste Halbzeit gegen einen sehr spielstarken Gegner aus Schiffdorf
1 Clemens
Laura
Philip
Phil
Keno Tjark
Tore: 1:1 Melvin
2:6 Phil
Wechsel: Jesse für Philip
Jenrich für Phil
Tamme für Tjark
U7 verliert 1:7 in Loxstedt
Nach 5 Minuten war das Spiel endschieden weil wir den start total verpennt haben und 0:5 zurück lagen
Clemens
Laura Philip
Jenrich Jesse
Melvin Tjark
Tor: 1:5 Melvin
Wechsel: Phil für Jenrich
Tamme für Philip
U7 Starke Leistung in Cadenberge trotz 5:7 Niederlage
Clemens
Jenrich
Laura
Keno
Tamme
Melvin
Phil
Tore:1:1 Melvin 6.min
2:2
Melvin 7.min
3:4 Melvin
18.min
4:6
Melvin 34.min
5:6
Phil 35.min
Wechsel: Philip für Tamme
U8 siegt auf der Kampfbahn gegen RW mit 2:0
Wieder eine klasse Leistung unser Nachwuchskicker
1 Felix
6
Fabio
10 Jannis
11
Lars 5 Keno
7
Leon 9
Melvin
Tore: 1:0 Melvin v. Lars 28.min
2:0 Melvin v.
Lars 32.min
Wechsel: 4 Tjark für Leon
U8 besiegt Otterndorf mit 6:4
Das beste Saisonspiel zeigten unsere kleinen gegen Otterndorf
1 Felix
5
Fabio
8 Jannis
7 Leon 11
Lars Conrad
9
Melvin
Tore: 1:1 Lars v. Felix
2:1 Lars v. Fabio
3:1 Melvin v. Lars
4:1 Melvin v. Felix
5:1 Melvin Ecke
6:2 Lars v. Felix
Wechsel: 2 Jesse für Leon
4 Tjark für Melvin
U7 verliert unglücklich mit 5:6 gegen Altenwalde
1 Clemens
3
Laura 2 Jörn
10
Jenrich
11
Phil 9
Melvin
Tore: 1:0 Melvin 5.min
2:4 Melvin 20.min
3:4 Melvin 22.min
4:4 Melvin 24.min
5:4 Melvin 31.min
Wechsel: 7 Tamme für Phil
6 Philip für Clemens
U7 mit Niederlage gegen Otterndorf mit 4:11
1
Philip
7
Laura
3 Jörn
10 Jenrich 11
Phil 8 Tamme
9 Melvin
Tore: 1:3 Melvin 12-min
2:4 Melvin 20.min
3:6 Melvin 30.min
4:7 Melvin 35.min
Wechsel: 5 Clemens für Philip
4 Danny für Phil
U8 mit 4:9 Niederlage in Geversdorf
1 Felix
5 Keno 8 Jannis
3 Conrad 6 Fabio
11 Lars 7 Leon
Tore: 1:5 Conrad 23.min
2:8 Lars
33.min
3:8 Fabio/Lars 34.min
4:6 Lars 37.min
Wechsel: 9 Melvin für Leon
10 Jenrich für Jannis
2 Jesse für Conrad
4 Tjark für Keno
U7 verliert 0:8 in Schiffdorf
Clemens
Laura Jörn
Philip Tjark
Melvin Phil
Wechsel: Keno für Jörn
Tamme für Tjark
Jenrich für Phil
U8 mit zweitem Saisonsieg 9:3 gegen Oberndorf
Felix
Melvin Keno
Fabio Jenrich
Leon Lars
Tore: 1:0 Fabio
2:0 Melvin
3:0 Lars
4:2 Fabio
5:2 Fabio
6:2 Melvin
7:2 Lars
8:2 Leom
9:2 Melvin
Wechsel:Laura für Jenrich
Tjark für Leon
Jesse für Melvin
Hechthausen - U8
10:3
17.07.2015
Felix
Laura Jannis
Leon Conrad
Melvin Jesse
Tore: 1:2 Conrad
2:5 Conrad
3:5 Melvin
Wechsel: Philip für Jesse
Clemens für Laura
1:13 gegen Cadenberge mit der U7 14.04.2015
Philip
Keno
Laura
Jesse
Tjark
Melvin Jenrich
Tor: 1:3 Jenrich Freistoss
Wechsel: Clemens für Philip
Phil für Melvin
Jörn für Tjark
Rückrunde U7 und U8
2.Platz beim eigenen Hallenturnier
nur eine Niederlage beim eigenen Hallenturnier mit folgenden Spielern: Philip, Tamme, Melvin, Jesse, Tjark, Phil, Joris, Jenrich
Bison- Cadenberge 0:4
Bison- Wingst 1:0 Melvin
Bison - Otterndorf 1:0 Melvin
Bison - Groden/Altenbruch 1:1 Melvin
Bison - Wanna/Lüdingworth 1:0 Jesse
3.Platz beim Hallentunier von Wanna/Lüdingworth
ohne ein Gegentor und mit 4 verschiedenen Torhütern sind wir 3. geworden mit folgenden Spielern: Melvin, Jenrich, Keno, Laura, Jesse, Tjark, Kilian, Jörn
Bison- Wingst 0:0
Bison-Wanna 2:o 2 x Melvin
Bison-Oberndorf 0:0
Bison -Otterndorf 1:0 Eigentor nach Ecke Jesse
3. Sieg mit der U7 gegen Wanna/Lüdingworth
Philip
Laura
Jesse
Keno Phil
Melvin
Wechsel: Jörn für Laura
Tjark für Jesse
Leon für Melvin
Tore: 6x Melvin
3 x Keno
2 x Jesse
1 x Phil
Keine Chance gegen Eintracht Cuxhaven aber zwei Tore geschossen
Felix
Keno
Jesse
Jannis
Lars
Tjark
Melvin
Wechsel: Leon für Tjark
Philip für Jannis
Tore: 2 x Melvin davon 1 Neunmeter
2.Sieg mit der U7 gegen Bederkesa
Philip
Laura
Tamme
Jesse
Melvin Phil
Jörn für Laura
Kilian für Phil
Gerrit für Kilian
Tore: 6 x Melvin
4x Jesse
Leider verloren mit der U8 in Altenwalde
Felix
Keno
Jesse
Leon
Lars Tjark
Melvin
Philip für Tjark
Tore: Lars
Jesse
Auch mit der U8 konnte der erste Sieg erzielt werden gegen Hemmoor
Felix
Keno
Jesse
Jenrich
Lars Jannis
Melvin
Leon für Jannis
Tjark für Jesse
Philip für Melvin
Tore: 3 x Melvin
2 x Jenrich
1 x Jannis
1 x Lars
Der erste Sieg mit der U7 in der Wingst
Philip
Keno
Laura
Tjark Phil
Melvin
Leon für Phil
Gerrit für Melvin
Tore: 8 x Melvin
3 x Keno
3x Phil
2 x Tjark
im ersten Spiel mit der U7 gleich 3 Tore erzielt gegen Cadenberge
Jenrich / 2.Halbzeit Philip
Keno Jesse
Phil Philip
Melvin
Jörn für Phil
Tjark für Philip
Kilian für Jesse
Gerrit für Melvin
Tore: 3 x Melvin
Das zweite Spiel war schon viel besser mit der U8 gegen Nordholz
Felix
Keno
Jesse
Leon
Jenrich Philip
Melvin
Jannis für Jesse
Tamme für Leon
Tjark für Philip
Lars für Melvin
Beim erstem Spiel in Cadenberge hatten wir keine Chance mit der U8
Felix
Keno
Jesse
Leon
Lars Jannis
Melvin
Phil für Leon
Jörn für Jannis
Tjark für Jesse